Le Savate Club de Cournon organisait son gala annuel le 1er Mars 2014. À cette occasion un tournoi opposait en Savate Assauts de nombreux boxeurs de différentes régions en France. Découvrez ci-dessous les résultats ainsi que les vidéos dont les liens viendront s’ajouter au fur et à mesure.

Pour les personnes qui ne souhaitent pas apparaître sur certaines des vidéos qui sont publiées merci d’en informer l’un des professeurs ou d’envoyer un email à jc.dasneves@me.com.

 

TOURS DE POULES

  1. POULE 1 M70 : NKITUSISA Merveile (LYON SAVATE) vs UNLU Deniz (LA DOUA SAVATE BF) : Victoire de NKITUSISA
  2. POULE 2 M70 : PERESINNO Jérémy (LYON SAVATE) vs CHASSAING Stéphane (SBF AIGUEPERSE) : Victoire de PERESINNO
  3. POULE 3 M70 : MOTA Serge (COURNON) vs SCOZZARO Alexandre (PUNCH BLAGNAC) : Victoire de SCOZZARO
  4. POULE 1 F60 : ALARCON Shirley (SBF AIGUEPERSE) vs SAUNIER Elodie (LYON SAVATE) : Victoire de ALARCON
  5. POULE 2 F60 : SICLET Flavie (PUNCH BLAGNAC) vs DJORDJEVIC Alexandra (LA DOUA SAVAT BF) : Victoire de SICLET
  6. POULE F70 : MEGE Manon (USI SAVATE BF) vs ZAMBONY Mendy (BFS THIERNOIS) : Victoire de ZAMBONY
  7. POULE M85 : BRUET Julien (LA DOUA SAVATE BF) vs BARASCUD Philippe (STADE CLERMONTOIS) : Victoire de BARASCUD
  8. POULE M85 : SEYVET Florian (IPSO) vs BOLON Miguel (LYON SAVATE) : Victoire de SEYVET
  9. POULE 1 M70 : PIGE Yoann (MONTAUBAN) vs UNLU Deniz (LA DOUA SAVATE BF) : Victoire de PIGE
  10. POULE 2 M70 : FAVRE Jérôme (LYON SAVATE) vs CHASSAING Stéphane (SBF AIGUEPERSE) : Victoire de FAVRE
  11. POULE 3 M70 : BEN HASSIN Hicham (LYON SAVATE) vs SCOZZARO Alexandre (PUNCH BLAGNAC) : Victoire de SCOZZARO
  12. POULE 1 F60 : MIGNIER Mathilde (COUSERANS) vs SAUNIER Elodie (LYON SAVATE) : Victoire de MIGNIER
  13. POULE 2 F60 : BELLANGER Carole (STADE CLERMONTOIS) vs DJORDJEVIC Alexandra (LA DOUA SAVAT BF) : Victoire de BELLANGER
  14. POULE F70 : MEGE Manon (USI SAVATE BF) vs RIO Déborah (IPSO) : Victoire de RIO
  15. POULE M85 : BRUET Julien (LA DOUA SAVATE BF) vs SEYVET Florian (IPSO) : Victoire de SEYVET
  16. POULE M85 : BARASCUD Philippe (STADE CLERMONTOIS) vs BOLON Miguel (LYON SAVATE) : Victoire de BOLON
  17. POULE 1 M70 : NKITUSISA Merveile (LYON SAVATE) vs PIGE Yoann (MONTAUBAN) : Victoire de PIGE
  18. POULE 2 M70 : PERESINNO Jérémy (LYON SAVATE) vs FAVRE Jérôme (LYON SAVATE) : Victoire de FAVRE
  19. POULE 3 M70 : MOTA Serge (COURNON) vs BEN HASSIN Hicham (LYON SAVATE) et vue 2 : Victoire de MOTA
  20. POULE 1 F60 : ALARCON Shirley (SBF AIGUEPERSE) vs MIGNIER Mathilde (COUSERANS) : Victoire de MIGNIER
  21. POULE 2 F60 : SICLET Flavie (PUNCH BLAGNAC) vs BELLANGER Carole (STADE CLERMONTOIS) : Victoire de BELLANGER
  22. POULE F70 : ZAMBONY Mendy (BFS THIERNOIS) vs RIO Déborah (IPSO) : Victoire de ZAMBONY
  23. POULE M85 : BRUET Julien (LA DOUA SAVATE BF) vs BOLON Miguel (LYON SAVATE) : Victoire de BOLON
  24. POULE M85 : BARASCUD Philippe (STADE CLERMONTOIS) vs SEYVET Florian (IPSO) : Victoire de SEYVET
  25. Hors tournoi : GALLON Clément (COURNON) vs NICOLAS Léopold (LYON SAVATE) : Victoire de GALLON

 

PHASE FINALE

  1. HUITIEME M70 : PERESINNO Jérémy (LYON SAVATE) vs MOTA Serge (COURNON) et vue 2 : Victoire de PERESINNO
  2. PLACE 8/9 M70 : CHASSAING Stéphane (SBF AIGUEPERSE) vs BEN HASSIN Hicham (LYON SAVATE) : Victoire de BEN HASSIN par forfait
  3. PLACE 5/6 F60 : SAUNIER Elodie (LYON SAVATE) vs DJORDJEVIC Alexandra (LA DOUA SAVAT BF) : Victoire de SAUNIER
  4. QUART M70 : NKITUSISA Merveile (LYON SAVATE) vs PERESINNO Jérémy (LYON SAVATE) : Victoire de NKITUSISA
  5. PLACE 7/8 M70 : UNLU Deniz (LA DOUA SAVATE BF) vs BEN HASSIN Hicham (LYON SAVATE) : Victoire de UNLU

 

DEMI FINALE

  1. 1/2 FINALE F60 : MIGNIER Mathilde (COUSERANS) vs SICLET Flavie (PUNCH BLAGNAC) : Victoire de MIGNIER
  2. 1/2 FINALE F60 : BELLANGER Carole (STADE CLERMONTOIS) vs ALARCON Shirley (SBF AIGUEPERSE) : Victoire de BELLANGER
  3. 1/2 FINALE F70 : RIO Déborah (IPSO) vs MEGE MANON (USI SAVATE BF) : Victoire de RIO
  4. 1/2 FINALE M70 : FAVRE Jérôme (LYON SAVATE) vs SCOZZARO Alexandre (PUNCH BLAGNAC) : Victoire de SCOZZARO
  5. 1/2 FINALE M70 : PIGE Yoann (MONTAUBAN) vs NKITUSISA Merveile (LYON SAVATE) : Victoire de PIGE
  6. 1/2 FINALE M85 : SEYVET Florian (IPSO) vs BARASCUD Philippe (STADE CLERMONTOIS) : Victoire de SEYVET
  7. 1/2 FINALE M85 : BOLON Miguel (LYON SAVATE) vs BRUET Julien (LA DOUA SAVATE BF) : Victoire de BOLON

 

FINALE

  1. FINALE F60 : MIGNIER Mathilde (COUSERANS) vs BELLANGER Carole (STADE CLERMONTOIS) : Victoire de MIGNIER
  2. FINALE F70 : ZAMBONY Mendy (BFS THIERNOIS) vs RIO Déborah (IPSO) : Victoire de ZAMBONY
  3. FINALE M70 : PIGE Yoann (MONTAUBAN) vs SCOZZARO Alexandre (PUNCH BLAGNAC) : Victoire de PIGE
  4. FINALE M85 : SEYVET Florian (IPSO) vs BOLON Miguel (LYON SAVATE) : 0

 

CHAMPIONNAT AUVERGNE TECHNIQUE

  1. F75 : FLORENTIN Thibault (SBF AIGUEPERSE) vs VERU Yance (USI ISSOIRE) : Victoire de FLORENTIN

 

Nous remercions nos sponsors ci-dessous

Le Taranis

Le Taranis - Infos

Carrefour Riom

Carrefour Riom - Infos

Logo_Crédit Mutuel

Comment :

do my essay for me http://kfgdrtynhjg.com/

Kudos! Wonderful stuff.